ЛИНДАКСА 15

№248892 линдакса 15
мила Жен., 22 лет. москва
добрый вечер)))
вот такой вопрос)сама работаю в аптеке:)перепробовала различные бады для коррекции веса,но вот как-то изменений никаких..меньше хочется сладкого!но я и так его сама не особо люблю!
сама полновата,лишние 5-6 кг,с щитовидкой всё в норме!всю жизнь борюсь с весом лишним.и спортом занималась,придерживалась правильному питанию,но набираю все заново!хочу сбросить 8 кг!и вот желательно до июля!
ничего не помогает,ем я мало,питаться стараюсь правильно,хоть и не всегда получается,но вот была погрешность на ночь что-нить скушать,днем не хочется,некогда!перестала есть так скинула 3 кг и остановилась,дальше не идет!
хочу попробовать линдаксу!слышала о ее волшебном эффекте!противопоказаний нет у меня из перечисленных!но волнует,что многие после окончания приема набирают вес( а принимая повторно линдаксу,не действует.
так вот как принимать и что делать чтобы его сохранить и поддерживать?
и какая вероятность того ,что вес вернется?
спасибо..
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сибутрамин (линдакса) считается одним из самых сильных разрешенных препаратов для похудания. Сразу в дозировке 15 мг она практически никогда не назначается. Препарат поможет контролировать аппетит, но диету вам все равно придется соблюдать. После окончания приема набирают вес те, кому препарат не подходит (обычно - самоназначение, неправильное назначение или несоблюдение диеты). "Волшебного эффекта" не ждите. Обчно обещают от 2 кг в месяц. Резкое похудание - как раз перспектива возврата веса после отмены препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мила. Если бы Вы работали в аптеке, то знали бы, что Сибутрамин может назначаться только эндокринологом и отпускается из аптеки только по его рецепту.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Мила! Судя по ваши данным, у вас стрессовое заедение идет. И какой у вас рост-вес, жировые складки под лопаткой, на животе? Каков объем талии? Я вам могу подобрать, и диету, и фитотерапию, это лучше, чем линдакса. Линдаксой вы можете только все испортить в таком молодом возрасте. Почитайте показания линдаксы внимательно. И противопоказания тоже. И стресс вам надо делать физиологическим, а у вас сейчас патологический стресс идет. Присылайте анализы крови, все данные свои, и число, месяц, год рождения, АД, ЧСС, ЧД. Помогу - CyriX2003@mail.ru А где вы работаете в Москве?
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Мила.

Препарат ЛИНДАКСА следует применять только в тех случаях, когда немедикаментозные мероприятия по снижению массы тела (диета и физические нагрузки) малоэффективны. Лечение сибутрамином должно осуществляться в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача, имеющего практический опыт лечения ожирения. Комплексная терапия включает в себя как изменение привычек питания и образа жизни, так и увеличение физической активности. Пациентам необходимо изменить свой жизненный уклад и привычки таким образом, чтобы после завершения лечения обеспечить сохранение достигнутого уменьшения массы тела. Пациенты должны четко представлять себе, что несоблюдение этих требований приведет к повторному увеличению массы тела и необходимости повторного лечения.