ЛИНДАКСА ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ?

№228575 Линдакса противопоказания?
карина Жен., 30 лет. украина никополь
Купили таблетки Лидакса. Пила и Жуйдемен, ли да, все что можна. сакжите пожалуйста нет ли противопоказаний на эти таблетки.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
К Линдаксе может возникнуть привыкание, болезненное пристрастие, в его состав входит наркотик. Жуйдемен - китайская народная медицина, прапарат выводит калий из клеток, воду и натрий, вызывая обезвоживание и проблемы с сердцем. Что у вас за проблема с похуданием? Сколько вы весите? Каков ваш рост? Толщина жировых складок под лопатками, на талии, животе в см? Мотивации для похудания?

Я могу вам помочь без побоных эффектов. Пишите - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Карина. Противопоказаний к Сибутрамину море. Назначаться могут только эндокринологом.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для того, чтобы возникло привыкание к Сибутрамину (Линдаксе), нужно принимать его по меньше мере год. Вот даление он повышает и все отклонения психики обостряет. Еще довольно неприятный побочный эффект из частых - это сильная сухость во рту.

Если этот препарат вам никто не назначал, не стоит начинать его прием не посоветовавшись с очным специалистом, именно из-за большого количества противопоказаний. Если его назначил врач, то скорее всего он вам поможет. Это очень сильный и эффективный препарат.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Линдакса Противопоказания:

— органическая причина ожирения;

— серьезные нарушения питания (анорексия или булимия);

— психические заболевания;

— синдром Жиль де ля Туретта (хронический генерализованный тик);

— одновременный прием ингибиторов МАО (например, фентермина, фенфлурамина, дексфенфлурамина, этиламфетамина, эфедрина) или их использование в течение 2 недель до назначения Линдаксы; ингибиторов обратного захвата серотонина, снотворных препаратов, препаратов, содержащих триптофан, других препаратов центрального действия для снижения массы тела;

— заболевания сердечно-сосудистой системы, в т.ч. ИБС, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, врожденные пороки сердца, окклюзионные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения);

— неконтролируемая артериальная гипертензия (АД выше 145/90 мм рт.ст.);

— тиреотоксикоз;

— тяжелые нарушения функции печени и/или почек;

— доброкачественная гиперплазия предстательной железы;

— феохромоцитома;

— закрытоугольная глаукома;

— установленная лекарственная, наркотическая или алкогольная зависимость;

— беременность;

— период лактации (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— возраст старше 65 лет;

— повышенная чувствительность к сибутрамину или другим компонентам препарата.
Жуй де мен, Лида: Индивидуальная непереносимость, беременность, лактация.
Прямая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Противопоказаний много, препарат назначается эндокринологом.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данный препарат назначается только только по показаниям, предварительно д.б. исключены противопоказания: Гиперчувствительность, наличие органических причин ожирения, нервная анорексия или нервная булимия, психические заболевания, синдром Жиля де ла Туретта, ишемическая болезнь сердца, декомпенсированная сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзионные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения), артериальная гипертензия (АД >145/90 мм рт.ст.), гипертиреоз, тяжелые нарушения функции печени или почек, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, сопровождающаяся наличием остаточной мочи, феохромоцитома, глаукома, установленная фармакологическая, наркотическая и алкогольная зависимость, одновременный прием или период менее 2 нед после отмены ингибиторов МАО или других препаратов, действующих на ЦНС (в т.ч. антидепрессантов, нейролептиков, триптофана), а также других препаратов для уменьшения массы тела.