НИМЕСИЛ

№888039 нимесил
Григорий Муж., 23 лет. Россия Саратов
здравствуйте. подскажите пожалуйста. мажу кремом тридерм, можно попить дня 3-5 нимесил? просто у нимесила написанно во взаимодействии: ГКС. Повышают риск возникновения желудочно-кишечной язвы или кровотечения. спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
речь о системном применении ГКС, а не о креме
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Тридерм не повысит риск язвы и кровотечений от приема внутрь нимесила. Потому что тридерм вы не принимаете внутрь, а мажете наружно.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Григорий. Вы применяете ТРИДЕРМ наружно, а это значит, что они не будут взаимодействовать. Так что совмещение возможно.