СОВМЕСТНЫЙ ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ

№893582 совместный прием препаратов
olga.olga001 Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. 5 дней назад прекратила принимать фурозолидон (4раза в день по 1 таблетке 5 дней в связи с кишечной инфекцией). и вот простудилась. врач выписал грамммдин нео с анестетиком, ингалипт, полоскание. в нос полидекса, ринофлуимуцил (жёлтая слизь отделяется), промывать нос и ингаляции с мирамистином.я забыла предупредить доктора что принимала фурозолидон. в инструкции к фурозолидону написано что он является ингибитором мао и не все лекарства с ним и после него можно принимать. подскажите выписанные мне препараты совместимы с ним? безопасен ли их прием?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препарата уже давно нет в организме и можно не опасаться лекарственных взаимодействий.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Olga.olga001. Всё Вами указанное принимать можно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все указанные препараты принимать можно и нужно, они совместимы с фуразолидоном. Кроме этого, препарат давно уже был выведен из организма естественным путем и конфликтовать сейчас ни с одним препаратом не может.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можете принимать, вы же уже закончили прием.