ФАРМАКОЛОГИЯ

№908671 Фармакология
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос, при подавлении деятельности глутамат декарбоксилазы, будет уменьшаться ( блокироваться ) уровень глутамата?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Дмитрий!Если фермент тратиться на образование ГАМК, то его образование идет не
постоянно, а импульсами. В данном случае может уменьшается.  Кроме того, Глутаматдекарбоксилазасуществует в двух формах: каталитически активной и инертной. Для уменьшения
дискинезии назначается циклодол, насколько мне известно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да. Цель вашего вопроса?