НИТРОГЛИЦЕРИНОВАЯ МАЗЬ

№935297 Нитроглицериновая мазь
Светлана Жен., 36 лет. Тамбов
Милые,выручайте!!!! Врач назначил Нитроглицериновую мазь 0,2-0,4 %. Всю область проехала,мало того,что аптек,где делают лекарства сами-кот наплакал,так они не знают,как эту мазь делать. Просят рецепт. Подскажите,как сделать эту мазь,чтобы я смогла им передать рецепт. Я буду вам бесконечно благодарна,если подскажите!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите фото рецепта.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Подразумевается, что рецепт мази выдает врач. Ее сейчас почти нигде не готовят. В Интернете есть только сомнительные рецепты мази с вазелином и таблетками нитроглицерина. Возможно, мазь проще заменить на то, что есть в аптеках?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если я правильно понимаю, для чего вам нужна мазь (т.е. для ректального применения), то готового препарата в РФ не зарегистрировано, и вам придется готовить его в производственной аптеке. То есть вот такая абсурдная ситуация - в клинических рекомендациях он есть, а в готовом виде не зарегистрирован.

Например, так:
Ung. Nitroglycerini 0.2% 20.0
Состав: Нитроглицерин, ланолин-вазелиновая основа.

Заменой по проктологическим показаниям может служить нифедипиновая мазь 2% на той же ланолин-вазелиновой основе и тоже из производственной аптеки.