ПОИСК ПО САЙТУ:
КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА
Ольга Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
29.01.2010 12:23
Здравствуйте, моему сыну 2 года.В 1 год на осмотре у хирурга нам сказали, что у ребенка короткая уздечка, что подрезать ее уже поздно.На мой вопрос чем это черевато, врач ответил либо задержкой развития речи, либо дефектами речи.Ребенок на данное время говорит очень хорошо. Я знаю многих людей (взрослых) у которых та же проблема, но с речью все впорядке.Подскажите пожалуйста, какие можно делать упражнения в домашних для решения этой проблемы.Тем более у нас есть наследственный фактор бабушка (мать мужа) картавит, а также все ее 4 брата (разве такое может быть?)Муж и его сестра говорят нормально.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

