КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА

№85332 короткая уздечка
анна Жен., 30 лет. украина луганск
Здравствуйте!Моей дочке 2 годика, недавно я заметила, что у нее под верхней губкой очень короткая уздечка, практически она спускается до зубок.Я хотела бы узнать необходимо ли хирургическое вмешательство или это допустимо.Дело в том, что у моей девочки дцп и не хотелось бы лишний раз ее тревожить и применять наркоз.Мне хотелось бы узнать влияет ли короткая уздечка на рост передних зубов или нет.Пожалуйста дайте рекомендацию и совет.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Анна! По этому вопросу лучше всего получить консультацию у стоматологов (хирургов, ортадонтов)!!! А при подрезании уздечки (если не сложный случай) обычно применяют местную анестезию.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Согласна с коллегами, очно обратитесь к логопеду и стоматологу, не видя ребенка - сложно сказать.