КАРТАВОСТЬ

№309760 картавость
Мария Жен., 28 лет. Россия омск
Здравствуйте! я уже писала вам по поводу того, что не могу выговаривать «Л»и«Р» , занимаюсь с логопедом уже 12 занятий , логопед говорит , что у меня появляется вибрация , звучит проторный звук , но мне даётся это очень тяжело, и не верится , что я смогу вообще выговаривать «Р» . «Л». Вроде получается но всё равно приходится напрягать мышцы языка , а в обычной речи я забываю,что язык к зубам поднимать, и говорю как обычно. Если начинаю говорить слова с буквой «Л» когда язык поднят вверх, родные говорят что как то не так звучит, и просят сказать как обычно . Даже не знаю продолжать дальше занятия или нет ?
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Это вам решать, "без труда не выловить рыбку из пруда"! Все зависит от
компенсации функции вашей речи, если вас устраивает так как есть ,
можете не ходить, если вы хотите результат и красоту речи, надо
работать! А вообще вам нужны сеансы гипноза!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте Мария! 12 занятий для постановки двух звуков маловато. Занятия с логопедом должны проходить не менее двух раз в неделю + ежедневные самостоятельные занятия дома. Без усилий и труда звукопроизношение не исправишь. Если есть чрезмерное напряжение артикуляционых мышц - то вам показан логопедический массаж, но это решает только ваш логопед. Ничего лучше чем индивидуальные занятия с логопедом пока нет. Желаю Вам больше уверености в своих собственных силах и у Вас все непременно получится.