МАЛЫШ НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ...

№166271 Малыш не хочет говорить...
Ирина Жен., 22 лет. Россия Воскресенск
Моему малышу 2,1 года,он говорит мама, папа, и такое ощущение, что сам не понимает что обращается к нам. Как будто у него проскакивают эти слова просто так.(например:он сидит играет в машинку и внезапно говорит мама, а сам продолжает играть и не отвлекается). Он знает как мяукает киска(мяу,мяу)как мычит корова(му),и как хрукает свинья(х-х),на этом его словарный запас закончен.Заниматься он не хочет.Наш педиатр говорит что он должен уже говорить «фразами», «предложениями».
Может нам стоит обратиться к какому-нибудь специалисту?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Ирина! Думаю, что у Вас есть еще полгода, если ситуация не изменится, то стоит обратиться к невропатологу, а потом к логопеду.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Педиатр прав. В год ребёнок может пользоваться 8 словами. В 2 года при такой ситуации консультация невролога нужна.
Сделайте реоэнцефалографию - безопасно и информативно. Результаты прокомментирую.