РЕБЕНОК ПЯТИ ЛЕТ ПЛОХО ГОВОРИТ ОКОНЧАНИЯ

№194762 Ребенок пяти лет плохо говорит окончания
елена Жен., 35 лет. Россия Новоросийск
Плохо говорит окончания ,года 1,5 назад говорил, например, мама пришел,папа пришла-он не путал,а всегда говорил неправильно.
Сейчас занимаемся с логопедом.Выполняя задания я расстраиваюсь: он или не может правильно изменять слова (назвать ласково или посчитать 1-предмет-,2-предмета,5-предметов)или не хочет.
Честно говоря смущает программа логопеда.Сейчас тема - перелетные птицы.В заданиях такие названия птиц ,которых у нас на юге нет и для нас это редко употребляемые слова.Так и должно быть?Процентов на 70 ребенок не может выполнить задания.
Должны ли быть упражнения ребенку по силам или он должен повторять за нами правильные ответы ?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Елена! Понятно, о чем идет речь! Логопед все правильно Вам дает! Но эта программа только для детей с 3,5 -4 лет! Если ребенку программа не по силам - нужна консультация невропатолога или психоневролога!