ЗАИКАНИЕ

№332925 Заикание
Евгений Муж., 18 лет. иркутск
Здраствуйте. подскажите как можно выличится от заикания. проявляется после испуга(автобус бибикнул или собака взаде резко залаяла и т. д.) потом само через некоторое время проходит. подскажите может есть какойнибуть лекарство которое хотябы на пару часов избовляеь от заикания. ( лекарство не употреблял употреблял лист костиники но через пару лет он перестал помогать) к врачу очередь гдето 15 дней. а у меня ответственый момент в жизни скоро будет и там очень не хочется заикатся.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Евгений! Лечение заикания носит комплексный характер (невропатолог - медикаментозное лечение- нормализует деятельность нервной и вегетативной нервной системы, ослабляет судороги; психотерапевт; логопед-занятия; возможно, по показаниям - физиолечение...).
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Евгений, учитывая легкую степень заикания, попробуйте сеансы гипноза, может вам поможет и очень быстро!