ПОХОЖЕ ЛИ НА ЗАИКАНИЕ ИЛИ ЗАПИНКИ?

№926450 Похоже ли на заикание или запинки?
Наталья Жен., 30 лет. Орёл
Здравствуйте, ребенку 2 года, вот уже как недели 1.5 стал как будто заикаться, трудно сказать первое слово в фразе как будто выдавливает его иногда аж краснеет что бы сказать или первое слово пару раз а потом нормально. Говорит фразами из 2-4 слов иногда может больше. Вот ещё заметила что это бывает когда говорит новые слова с новыми звуками которые раньше не говорил. Бывает такое не часто и не всегда. Проблем со здоровьем нет. Что это может быть, может это возрастное, надо ли нам обратиться к какому врачу?
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте! На моём сайте есть первичные рекомендации про запинках в речи.