ПРОБЛЕМА С РЕЧЬЮ

№808258 Проблема с речью
елена Жен., 38 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Подскажите к кому обратиться. У меня все чаще стала появляться пробема с речью. орфографические ошибки на письме. Писать начинаю и задумываюсь, какую букву писать. Звуковые ошибки в речи. Появляется запинки, типа заикания, невнятность: Зфдрафсфуйте, хотя до этого говорила нормально. Меняю буквы в словах. Иной раз бывает: что хочу сказать одно слово, а произношу другое. получается смешно окружающим, а мне далеко не весело. давно заметила при печатания текста на компе - ошибок становится вообще много, переставляю буквы местами: на- ан, по -оп, много -мого, пропускаю. Что делать? как лечить. в детстве был логоневроз.шипящие буквы не выговаривала, окончания сглатывала. Вроде потом все стало нормально. А сейчас возникают такие проблемы и все чаще.
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте, Елена!
В первую очередь Вам нужно обратиться к неврологу – получить консультацию, пройти обследование, лечение (при необходимости). С заключением невролога и данными обследований подойдите на приём к логопеду для обследования, коррекционных занятий.