ШИШКА НА ГРУДИ

№1008673 шишка на груди
Даша Жен., 30 лет. Россия Бахчисарай
Здравствуйте!
Я кормлю второго ребёнка грудью уже пол года.На утро обнаружила на левой груди шишечку за пределами ореола.Размер шишечки где-то с маленькую горошину,уплотнена,как-будто под кожей,кожный покров имеет розовый цвет в этой области.При нажатии присутствует боль,но не острая,по общему состоянию не сказала бы,что она меня беспокоит или болит,никаких изменений в организме или жалоб нет.Фото прилагаю:
https://a.radikal.ru/a06/1803/7d/8707606a0fed.jpg

https://a.radikal.ru/a29/1803/b8/8b40be1f4ef2.jpg

Считаю,что какую либо закупорку канала можно исключить,т.к. это второе грудное вскармливание,ребёнок прикладывается к груди регулярно,в том числе и ночью,грудь не успевает налиться,ребёнок перебирает в весе 300 грамм,прикорм только начинаю вводить.Есть подозрения,что ночью ребёнок мог насосать эту шишку вместо соска при поиске во сне груди.Подскажите,пожалуйста,есть ли подозрения в этой ситуации на что-то серьезное,если нет,то,что можно использовать для того,чтоб она рассосалась,может погреть компрессом?В нашем городе нет маммолога,подскажите какие анализы сдать?заранее благодарна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки воспаления кисты (эпидермальной, триходермальной или протоковой). Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Если нет маммолога - обратитесь к хирургу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сделайте УЗИ молочной железы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к хирургу.