ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ

№1643 выделения из груди
Елена Жен., 32 лет.
рожала один раз 14 лет назад, больше не было не беременностей не выкидышей не абортов, половой жизнью живу регулярно. но очень часто в 7 случаях из 10 как только приближаются месячные груди (особенно правая) начинают чесаться и при не сильном нажатии выделяется из соска типа молозива или жидкого гноя по цвету от прозрачно желтоватого, до густо зеленого, гнойного. врач гинеколог при осмотре сказала ничего страшного и даже не взяла никакие пробы, никакие анализы. Правильно ли это? правда по гинекологии стоит эндометриоз.
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Скорее всего - действительно ничего страшного, но все же нужно взять мазки выделений на цитологию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам обязательно необходимо обратиться на приём к маммологу (желательно на 5-8 день от начала месячных). Только после личного осмотра, УЗИ обеих молочных желез и цитологического исследования отделяемого из сосков можно выставить предварительный диагноз и выбрать дальнейшую тактику лечения.