КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ

№767660 кровяные выделения из груди
Гульнара Жен., 38 лет. Россия Нефтекамск
Мне 37 лет,трое детей. Четыре года назад были мутно-зелёные выделения из правой груди,маммолог ничего не обнаружил,сказав гормональный сбой. Выделения не прекратились. Неделю назад появились тёмные кровяные выделения,сдала на цитологию,жду результатов,уплотнений и болей нет. Чтобы это могло быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чаще всего причиной chervital@yandex.ru является либо протоковый папилломатоз, либо один из видов злокачественного процесса. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ (а при сомнениях - дуктография), цитологии выделений, лабораторного исследования гормонов крови и онкомаркёров. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
В первую очередь, Вам нужно сделать УЗИ молочных желез, показаться маммологу или онкологу. При обнаружении на УЗИ очаговых образований нужна диагностическая пункция. Далее по результатам исследований. Кровянистые выделения - признак опухоли. Какая опухоль, покажут цитологический анализ и результат пункции.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Кровянистые выделения могут свидетельствовать о наличие внутрипротоковой паппиломы или злокачественной опухоли. необходимо исследовать клеточный состав отделяемого. Выполнить УЗИ и дуктографию для определения точного места локализации образования, являющегося причиной выделений. А после определяться с тактикой лечения
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть признаком внутрипротоковой папилломы.