ГРУДНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№385451 грудные выделения
ольга Жен., 24 лет. казахстан актау
из правой груди при нажатии вытекает голубая жидкость.что это такое?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это состояние называется галакторея, что может быть результатом повышенной выработки гормона пролактина, может быть признаком мастопатии. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (желательно 5-7 день цикла) и обратиться к маммологу. Необходимо сделать цитологический анализ отделяемого, а также определить в крови уровень гормонов- пролактина, эстрадиола, прогестерона, ЛГ, ФСГ, тестостерона, Т3, Т4, ТТГ и проконсультироваться у эндокринолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие выделения жидкости из груди любого характера свидетельствует о развитии одного из видов мастопатии. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ, анализа крови на гормоны и цитологии выделений.