ЧТО ЭТО?

№383314 что это?
Елена Муж., 27 лет. чернгов
Доктор, при нажатии на грудь обнаружила выделения молочного цвета (двух), врач при пальпации ничего не обнаружил, назначил мастадинон, пила 3 месяца, выделения стали меньше и были только перед менструацией, сейчас прошло 6 мес и опять все сначала... скажите какие анализы нужно сдать и что это может быть??
Спасибо!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое (1 раз в полгода) наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем.Возможна мастопатия, причиной которой является гормональный дисбаланс. Необходима также консультация эндокринолога и обследование на содержание в крови половых гормонов и гормонов щитовидной железы.