МАСТОПАТИЯ

№406788 мастопатия
Елена Муж., 27 лет. чернгов
беспокоят выделения из груди молочного цвета (роды 3 года назад, кормила до года), гормоны все в норме, на узи признаки ДФАМ и расширение протоков до 3 мм 6ДЦ, говорят, чтоб я смерилась с таким состоянием, что вы думаете?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Елена! Такое состояние бывает при повышенной выработке пролактина. часто мастопатия проявляется нарушением соотношения эстрадиола и прогестерона в сторону эстрадиола. Вам необходимо было определить в крови: эстрадиол,прогестерон, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, антитела к МПО. Каковы результаты? При этом необходимо обращать внимание на единицы измерения показателей и нормы, полученные тем же методом (обычно в скобках).