МАСТОПАТИЯ
№406788 мастопатия
Елена Муж., 27 лет. чернгов
14.02.2011 23:57
беспокоят выделения из груди молочного цвета (роды 3 года назад, кормила до года), гормоны все в норме, на узи признаки ДФАМ и расширение протоков до 3 мм 6ДЦ, говорят, чтоб я смерилась с таким состоянием, что вы думаете?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Елена! Такое состояние бывает при повышенной выработке пролактина. часто мастопатия проявляется нарушением соотношения эстрадиола и прогестерона в сторону эстрадиола. Вам необходимо было определить в крови: эстрадиол,прогестерон, пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, антитела к МПО. Каковы результаты? При этом необходимо обращать внимание на единицы измерения показателей и нормы, полученные тем же методом (обычно в скобках).
Время создания: 16 Февраля 2011 21:35