МАСТОПАТИЯ

№640066 Мастопатия
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Самара
Добрый день!,Меня зовут Екатерина. У меня Сах.диабет 1 тип,продолжительностью 16 лет,тереодит,принимаю Эутирокс по 25мг,беременностей,абортов и родов не было. Недавно обнаружила уплотнение в груди в правой,которое никак не беспокоит:боли нет,выделений из сосков тоже нет. Сделала УЗИ ,вот результат:
Осмотр в первую фазу менструального цикла.Молочные железы-структура смешанная,представлены жировой и железистой тканью с значительным преобладанием железистой ткани,неравномерной укустической плотности,с нечеткими зонами пониженной эхогенности вдоль млечных протоков.Млечные протоки с неравномерным просветом до 2мм,с единичными кистовидными расширениями в правой молочной железе до 3мм. Правая молочная железа:на границе наружных квадрантов,в околососковой зоне,в железистой ткани,визуализируется зона пониженной эхогенности размерами 14*9мм,с неровными нечеткими контурами. Подмышечные лимфатические узлы патологически не изменены. Над-и подключичные л/узлы не визуализируются.
Заключение Фиброзно-кистозная мстопатия,susp узловая форма справа.
Мне назначили пункцию. Опасен ли поставленный диагноз,можно ли убрать мастопатию,как не допустить ее развития дальше.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Это не диагноз, а заключение УЗИ. Диагноз Вам поставит онколог после проведения пункционной биопсии и по результатам цитологического исследования
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункционная биопсия позволит уточнить диагноз.