МАСТОПАТИЯ

№419856 мастопатия
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я недавно обследовалась у маммолога. Делала Узи. Обнаружили умеренную дуктэктазию и проявление фкм. Но доктор сказал, что это серьезная мастопатия, приближающаяся к аденоме и нужно делать уколы. Предлагает гомеопатические препараты. Но точного названия не говорит. Подскажите, насколько это серьезно заболевание? Следует ли обратиться на прием к другому специалисту?
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Если Вам не называют препарат - это очень подозрительно. Пройдите альтернативную консультацию у онколога (маммолога) со всеми данными обследования.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо УЗИ в динамике, например, через 3 месяца после предыдущего УЗИ. Пункционная биопсия образования для подтверждения доброкачественности процесса. Обратитесь к другому специалисту.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Приходите на приём. Сокрытие от пациента схемы лечения наводит на определённые подозрения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По моему глубокому убеждению и исходя из личного опыта могу сказать, что гомеопатия никогда не была и не будет основным методом лечения мастопатии. Для адекватного назначения лечения, кроме УЗИ, необходимо исследование крови на гормоны и цитологическое исследование выделений из соска (если таковые имеются). Обратитесь к другому специалисту для полноценного обследования и назначения адекватного лечения.