МАСТОПАТИЯ И РЕГУЛОН

№346925 Мастопатия и регулон
Наталья Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Гинеколог выписала мне принимать гормональный препарат «Регулон» (причина - мультифолликулярные яичники),а у меня мастопатия («застаревшая» киста).Можно ли в этом случае принимать данный препарат? Не может ли он спровоцировать развитие мастопатии или что-то более серьёзное? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нарушение функции яичников у Вас, по-видимому, является причиной мастопатии, а регулон назначили для нормализации гормонального фона. Не стесняйтесь задать Ваш вопрос гинекологу, назначившему препарат.