ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№519500 Выделения из молочных желез
Ольга Жен., 20 лет. Россия Краснодар
Добрый день!
Около года назад начала пить Линдинет 20, через некоторое время перешла на Джес. Появились выделения из молочных желез, белого или прозрачного цвета. Гинеколог успокоил, сказал, что это нормальная реакция. Через некоторое время они исчезли. Сейчас уже два месяца как перестала пить подобного рода препараты, а выделения снова появились. Теперь они молочного цвета. Беременности вроде бы нет, делала несколько тестов они отрицательны, но эти выделения пугают! С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть проявлением гормонального дисбаланса. Сделайте анализ крови на гормональный фонг- содержание пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ. Ваше состояние может быть связано с повышенной выработкой пролактина.