ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ

№527515 Выделения из груди
Павел Жен., 29 лет. Пенза
Здравствуйте. Могут ли светло-коричневые выделения при надавливании на грудь, быть признаками рака? На ощупь уплотнений не нахожу, лимфы тоже не прощупываются. Выделения не из точки, а из нескольких протоков. Боли нет, только неприятные ощущения, и не постоянно. Перед М/Ц грудь набухает.
Роды одни (кормила 3 месяца), беременности две (выкидыш). Противозачаточные не принимаю.
К маммологу записалась только на декабрь.
И еще, можно ли для снижения ПМС принимать РЕМЕНС без назначения врача?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, цитологический анализ отделяемого из соска, анализ крови на гормональный фон и обратиться к маммологу. Выделения такого типа могут быть признаком внутрипротоковой папилломы.