ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№205050 Выделения из груди во время беременности
Юлия Жен., 24 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Сейчас у меня идёт 20 неделя беременности.Беременность первая, без осложнений. На днях заметила выделения из груди, очень похожие на молозиво. Из правой груди выделения чаще обильные, желтоватые по цвету. Из левой груди выделения редкие и с капельками крови. Грудь не болит, но меня очень беспокоят выделения с капельками крови, что это может быть и опасно ли? Смогу ли я кормить ребенка после рождения? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, необходимо выполнить УЗИ молочных желез и показаться маммологу. Только после обсдежования можно будет ответить на ваши вопросы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация маммолога и цитологический анализ отделяемого из сосков.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это достаточно частое явление и связано с изменением гормонального фона. Однако лучше всего будет обращение к маммологу на осмотр, УЗИ молочных желез (особое внимание обратить на протоки железы) и цитологическое исследование выделений.