ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1010845 Выделения из молочной железы
Татьяна Жен., 29 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте.месяца четыре назад заметила что при нажатии на сосок левой груди выделяется несколько точечные белых выделений без запаха.на правой груди выделений нет.левая грудь стала местами плотнее,появилась болезненность особенно перед менструацией.в правой груди и плотные места и болезненность меньше.потом в левой груди появилось чувство расписания.еще появилась сыпь небольшая вокруг приколы соска на обеих железных В больнице анализы прогестерон,пролактин,тестостерона и иностранный гормоны в норме.по ухи у гинеколога все нормально.по ухи молочных желез диагноз фиброаденоматоз молочных желез.никаких образований нет.Прописали мастит крем и капли тазовое. Пополнилась.сейчас болезненность в обеих железаочущаю только перед месячным но все равно левая грудь болит больше чем правая.Выделения белые не прекратились.Но уплотнений почти нет.вопрос одни доктора говорят ничего страшного,а другие,что если есть выделения и сыпь это рак.скажите пожалуйста что мне делать какое мнение верное.Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обрвщайтесь к акушер- гинекологам для наблюдения и лечения фиброзно- кистозной мастопатии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать цитологический анализ отделяемого, а также определить содержание эстрадиола и гормонов щитовидной железы, переделать пролактин и прогестерон. Кроме того, надо проконсультироваться у невролога, т.к. боли в молочной железе могут быть связаны с позвоночником..