ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№179782 Выделения из молочной железы.
Irina Жен., 34 лет. Moldova Chisinau
Здравствуйте.
С 2002 года я обнаружила что у меня есть выделения в виде молозива. Я рожала в 1998 г. Кормила 1,5 года грудью.
Потом проблем с грудью у меня не было.
В 2002 стала болеть сильно грудь. Я здала анализ выделений и мне назначили антибиотики (была какая-то инфекция).
Потом сдала анализ на пролактин, ренген турецкого седла все в норме.
Но перед менструацией грудь сильно набухает и болит.
Пила бромкрептин-2 таб.в день-1год
мастодинон 1/2 таб.-2р.в день
и еще один препарат не помню 1 бут.8таб.мне привозили из Москвы пьешь 2таблетки в неделю. Но ничего не изменилось. Гинеколог говорит это не страшно, а эндокринолог говорит это очень плохо и что пока есть выделения из груди то не забеременеешь. Кому верить?
спасибо.
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Беременность и выделения не связаны между собой. Наличие выделений говорит о продолжающейся мастопатии. В плане обследования обязательно УЗИ молочных желез и органов малого таза (матка, придатки), кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, эстрадиол), повторить пролактин и цитологию выделений.