АНТИБИОТИКИ ПРИ МАСТИТЕ

№468283 Антибиотики при мастите
Electra Жен., 30 лет. Россия Тверь
Зарегистрированный пользователь
12.06.2011 09:16
Добрый день!мне 29 лет,зовут Наталья.У меня такая проблема-моему ребенку 2,5 недели,неделю я его кормила грудью,потом перешла на ИВ,начала пить бромкрептин-рихтер для прекращения лактации и вроде все было хорошо,но тут 2дня назад начала болеть правая грудь(я малыша кормила этой,а левую сцеживала,т.к деформирован сосок)боль была не сильная,как при беременности или месячных,я решила посцеживать,посмотреть осталось ли молоко и у меня из нее выдавилось такое густоватое,как сливки,а из левой полупрозрачная жидкость..после этих манипуляций у меня адски разболелась правая грудь,вечером поднялась темп.грудь покраснела,набухла,ареола соска тоже вздулась,боль колящая,ночью был озноб,выпила парацетамол и аспирин,сейчас темп.37,продолжаю пить бромкрептин в инструкции указано,что при мастите его надо принимать с антибиотиками,какие Вы мне посовет.антибиотики к этому препарату?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С вопросом о том, какой антибиотик лучше в Вашей ситуации Вам необходимо обратиться к хирургу по месту жительства. Вот информация, которая поможет Вам сориентироваться :
Прекращение лактации
Рекомендуется обязательно носить бюстгальтер. Он должен быть без косточек, но плотный из хлопковой (натуральной) ткани и не должен растягиваться. Носить его нужно будет до тех пор, пока молоко полностью не перегорит. Как вариант, рекомендуют перетягивать грудь эластичным бинтом или чем-либо еще. Но это более болезненно и неприятно.
Неприятности начинаются на вторые сутки, когда молока становится очень много. Выбирайте сами, какой вариант вам больше по душе. Можно сцеживать молоко понемногу, это поможет смягчить «давление», можно воспользоваться молокоотсосом и сцеживать до мягкой груди, но оставляя часть молока. В первом варианте перегорание молока пройдет быстрее, но несколько дней будет масса неприятных ощущений. Во втором болезненных ощущений не будет, но процесс перегорания затянется. В некоторой степени это тоже, что отрывать ребенка от груди постепенно.
При сцеживании по первому принципу у разных женщин момент прекращения выработки молока может начаться на 3-5 сутки. В эти дни откажитесь от горячего питания и жидкого: супы, чай и т.п. Вернее, сократите до минимума, устройте себе разгрузочные дни. Ограничение в жидкости лучше сохранить до полного перегорания молока в железах, то есть до того момента, когда грудь вернется к размерам до кормления, станет мягкой и исчезнут все уплотнения, даже мелкие. После этого, примерно еще на 1-2 месяца откажитесь от того, что может способствовать восстановлению лактации. После того, как остановятся приливы, «рассасывание» будет длиться еще 5-7 дней.Для подавления лактации могут быть специально изготовленные препараты, которые можно приобрести в аптеке, но применять их лучше только по назначению врача (по согласованию с ним), или народные средства. Есть масса различных препаратов, которые могут назначаться врачом для подавления лактации в различных ситуациях, которые этого требуют. Все эти препараты имеют гормональный состав, который воздействует на работу мозга, вернее, на переднюю долю гипофиза, заставляя его работать в заторможенном состоянии. Курс, в зависимости от препарата, может иметь продолжительность от 1 до 14 дней. Вот некоторые названия таких лекарств: бромокриптин, парлодел, достинекс, микрофоллин, норколут, туринал, ацетомепрегенол, оргаметрил, дюфастон, примолюта-нор, утрожестан, каберголин. Все они созданы на разных гормонах и в разных концентрациях, именно этим объясняется такой интервал времени для их приема. Выпускаются эти препараты, как в виде таблеток, так и в виде растворов для инъекций.длительные болезненные ощущения в области молочных желез, не рассасывающиеся уплотнения в период прекращения ГВ могут быть признаком мастита. Если есть какие-либо сомнения или подозрения, незамедлительно обратитесь к своему лечащему гинекологу для проверки, именно в таких случаях чаще всего рекомендовано применять перечисленные выше препараты для подавления лактации.Ваша задача при прекращении лактации избавляться от излишков жидкости, тем самым прекращая и выработку молока, способствую его «перегоранию» или «рассасыванию». Пить мочегонные травы следует начинать в первый же день и продолжать в течение 5-7 дней, далее по необходимости, но, скорее всего, этого будет достаточно. Наиболее часто для этих целей упоминается шалфей лекарственный. Одним из его целебных свойств является прекращение лактации у кормящих матерей. Для этого делается чай и пьется в течение нескольких дней, знахари утверждают, что достаточно 2-3 дней, чтобы полностью остановить этот процесс. Кроме того, он оказывает полезное воздействие на здоровье женщины, лечит от бесплодия и укрепляет организм. Другие травы: лапчатка белая, жасмин, белладонна обыкновенная.Если вы обнаружите молоко в железах после шестимесячного периода от последнего кормления грудью, следует обратиться за консультацией к врачу, так как это может быть признаком какого-либо заболевания.
Время создания: 12 Июня 2011 18:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Рейтинг. Потуданский Николай Юрьевич
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться на очную консультацию к маммологу. Бромокрептином ситуацию не спасётё
Время создания: 15 Июня 2011 21:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 41 лет, Архангельск, Россия) | 01.05.2012 21:16
Добрый вечер! Я кормлю грудью уже 9 месяцев. Вчера ночью, правая грудь сильно разболелась. А у тром, когда начала сцеживать и из груди сначало пошло как обычно жидкое молоко, а потом в одном месте потекло густое, как сливки. Что это может быть? И могу ли я давать эту груть ребенку???
   
MARINA 02.05.2012 14:40
Может быть лактостаз.Причин его развития довольно много и в их основе лежит нарушение между притоком и оттоком молока. Чаще всего речь идет именно о нарушении оттока, а потому и лечебные мероприятия в своем большнстве направлены на нормализацию выделения молока из молочных долек. Лечение начальных (негнойных) стадий мастита также похоже на лечение лактостаза. Чаще всего бывает достаточно правильно приложить малыша к груди. Именно по этой причине во многих отечественных и зарубежных рекомендациях звучит фраза: «при лактостазе не прекращайте кормление ребенка». Правильным является положение, при котором животик ребенка прижат животу мамы. Другим принципом лечения лактостаза является более частое прикладывание ребенка к груди. В период лечения лактостаза это можно делать даже ежечасно.Если лактостаз длился более одних суток, то даже после полного сцеживания может на 1-2 дня остаться болезненность и небольшая припухлость в области лактостаза. В случае присоединения мастита воспаление и припухлость дольки не утихают, а даже усиливаются. Это является прямым указанием для срочного обращения к врачу.
      
Наталья | (Жен., 53 лет, Другой город, Россия) | 26.09.2014 05:25
Доброго всем времени! У меня покраснение груди, температура 38,2 сутки была, грудь болит, но сильных уплотнений нет, кормлю нормально. Прикладывала капустный лист, делала спиртовый компресс, потом посоветовали магнезию приложить. Второй день пошел-температуры нет уже, но краснота держится. Врач далеко, звонила спрашивала. Что посоветуете? Пожалуйста.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.02.2012
10:13
Юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
18.05.2015
15:48
Наталья :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
19.07.2016
14:43
оля :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
10.05.2011
11:40
Ксения :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.10.2009
23:23
Irina :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.02.2011
13:56
юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.12.2010
16:11
Евгений Борисович :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
14.05.2011
15:23
Жанна :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.01.2013
17:25
Патя :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.10.2017
00:03
Ангелина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0