НЕЛАКТАЦИОННЫЙ МАСТИТ

№453279 Нелактационный мастит
Ксения Жен., 32 лет. Москва
Три месяца назад начался острый нелактационный мастит. Лечила у маммолога антибиотиками, примочками с Димексидом, мазь Левомеколь. Все прошло. Через полтора месяца опять началось воспаление, т. к. к этому моменту забеременала, то пила так называемый «чистый» антибиотик Амоксиклав, воспаление и боль прошли, но осталось небольшое уплотнение, отправили к хирургу. Хирург сделал прокол, гноя нет, резать не стал (после этого уплотнение немного уменьшилось, но еще осталось). Сейчас хирург ушел в отпуск. Смазываю уплотнение Левомеколью, т.к. боюсь опять воспаления, а антибиотики снова пить не хочется из-за беременности. Подскажите,пожалуйста, как можно убрать уплотнение, до конца вылечить мастит?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить УЗИ молочных желёз и пункцию уплотнения для цитологического анализа и только потом вести речь о лечении
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.