НЕЛАКТАЦИОННЫЙ МАСТИТ?

№693586 нелактационный мастит?
алла Жен., 47 лет. россия волгоград
здравствуйте,такая проблема возникла,1 мая была на даче,возилась на улице с холодной водой,а 2 мая вечером почувствовалаболи в грудной железе,от соска к низу посередине трертья часть,грудь уплотнена болезнена имеется небольшое повышение ьемпературы,сейчас праздники и попасть к врачу в ближайшие 2 дня не получается,что это может быть?терапевт поставила мастит,выписала антибиотики,нурофен,правильно ли?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, наличие нелактационного мастита наиболее вероятно. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Назначение антибиотиков в данной ситуации вполне обоснованно. Вам необходимо обратиться не к терапевту, а к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. И чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Правильно. После праздников сделайте УЗИ молочных желез и обратитесь к маммологу или хирургу по месту жительства.