МАСТИТ?

№403095 Мастит?
анна Жен., 24 лет. россия воронеж
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 5 месяцев кормлю грудью. Вчера утром заболела грудь, потом поднялась температура, к вечеру поднялась до 38,2., К ночи сбила. Сегодня темпер нет, но грудь болит. когда сцежу из больной груди, меньше болит. Грудь мягкая, уплотнений вроде бы нет. вчера и при температуре комила больной грудью, не страшно ли это? Скажите, что это может быть? И можно ли кормить больной грудью? Доктор у нас в селе сегодня не принимает.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это лактационный мастит. Кормить инфицированным молоком ребёнка нельзя. Необходимо регулярное сцеживание «досуха» каждые 2-2.5 часа.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Мастит. Необходима консультация хирурга по месту жительства. Следуйте советам доктора Максимова.