ОЖИРЕНИЕ

№179971 ожирение
gulmira Жен., 46 лет. Казахстан Алматы
меня зовут Гульмира,пол женский, мне 46лет, у меня ожирение, при росте 164 см, я вешу 99кг. Вес стала пирбавлять после 4 операций на левую грудь-диагноз Мастопатия, мастит,(точный диагноз не помню),утеряна карточка...операции проводились после родов в 1995 году через 1,5 месяца с промежутком 1-2 недели...
После операции все зажило нормально, но через полгода стала стремительно набирать вес, с 48 размера перешла на 54 р-р, а потом на 56.Вес держится и спустить никак не могу, прошло 14 лет...
Пробовала всякие диеты.... Тщетно, на 5 кг спущу, набираю-10
Другая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый дент, Гульмира. Вам нужна очная консультация эндокринолога, психолога и комплексное лечение. Самостоятельно пробовать худеть дальше - нет смысла, нужно правильно подбирать препараты, даже БАды, диету, физические и физиотерапевтические процедуры.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
нужна очная консультация врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Гульмира. Вам надо обратиться к эндокринологу. Неграмотными диетами Вы можете себе только навредить.