ПРО МАСТИТ

№204055 про мастит
Татьяна Жен., 19 лет. Луганск
скажите пожалуста, у меня немного побаливает грудь в области ореола и соска! Температура за 38. какими отварами трав возможно снять воспаление с груди??? Я кормлю 2 недельного малыша! Если колоть антибиотики то как малыша в таком случае кормить?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Необходимо срочно обратиться к врачу. Возможно назначение антибиотиков, при приеме которых грудное вскармливание можно продолжать. Сегодня вечером: перед кормлением теплый компресс или теплый душ на грудь, затем покормить,сцедить остатки, минут на 10 приложить пузырь со льдом через пеленку, затем компресс из капустного листа(обдать кипятком лист).
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Внутрь под язык безопасно можно принять гомеопатический препарат Аконит 12 (в частых приёмах).