РЕБЕНОК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ

№306435 Ребенок отказывается есть
Алина Жен., 25 лет. Киев
Моей дочке 14 дней.Ребенок находится на грудном вскармливании по требованию.Первую нделю все было отлично с аппетитом.На вторую неделю я начала температурить.Терапевт сказала что это мастит на одной груди.Ко мне приходила акушерка массажировала грудь и сцеживала грудь. Была назначина такая схема лечения: кололи эхинацею 3 апмпулы,температура не падала 3 дня и доходила до 40, 2. Теперь я принимаю антибиотик Аугментин 4 и 5 день болезни по 3 капсулы, далее еще надо будет выпить по 2 капсулы 3 дня. К груди с маститом прикладываю капусту затем холод. На сосках трещины акушерка сказала тщательно смазывать зеленкой и мазать Вундехилом.В роддоме мазала Бепантеном, по приезду домой Пуреланом, как мне сказали что эти мази предотвращают появление трещин а не их заживление.Трещины на сосках не проходят, так что очаг для заражения остается открытым. Ребенок начал отказываться есть, ведет себя беспокойно. Хотя по нему видно что хочет кушать сует ручки в ротик.
Вопрос%
1 Что происходит с ребенком? идет реакция на антибиотик?
2 как справиться с трещинами на сосках?(Через накладки силиконовые отказывается есть)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. трещины на сосках - это неправильное прикладывание. пока не приложите правильно - они будут заживляют их грудное молоко и воздушные ванны.

зеленка делает только хуже - сушит кожу круди. рвно как и другое лекарство не нужно ю бепантен или пурелан верно - они увлажняют и смягчают - но соски не пройдут. пока не приложите ПРАВИЛЬНО!!!! при верном прикладывании не больно и нет трещин.

ребенок коапризничает из-за колик и вашей нервозности? сейчас застой есть? грудь так и болит, очаг есть? вам нужен консультант по ГВ и желательно очно и на дом. у вас в киеве есть - вызовите и решайте вопрос с прикладыанием - иначе все так и будет.