ГИПЕРГИДРОЗ И ДРАЙ ДРАЙ

№552786 Гипергидроз и Драй Драй
Алена Жен., 16 лет. Омск
Дело в том,что у меня повышенное потоотделение в подмышечной области.Недавно купила средство Драй Драй.Состав - гидрат хлористого алюминия - 30процентов,денатурированный спирт.Почитала в интернете отзывы - многие жалуются на негативные последствия этого препарата - такие болезни,как сучье вымя, мастит, воспаление лимфоузлов.
Скажите,этот препарат действительно может быть опасен?На официальном сайте есть результаты исследований,подтверждающих обратное.Можно ли пользоваться этим препаратом?Посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам следует успокоиться. в состав практически всех антиперспирантов входят эти вещества
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это состав обычного антиперспиранта. А перечисленные Вами заболевания - инфекции (и с антиперспирантом связаны быть не могут).
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Пользоваться препаратом можно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можно.