ЖИРНОСТЬ+ВОСПАЛЕНИЕ

№512640 Жирность+воспаление
Егор Муж., 19 лет. ст. Егорлыкская
http://i055.radikal.ru/1110/6d/52ff5613de9b.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1110/35/33ace0071cfd.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1110/25/3ba9c93aa663.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1110/6d/e01e1e77af79.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1110/85/ab14e7d7306a.jpg
1. 19, м
2. -
3. ужасная жирность носа и воспаление
4. на фото
5-8. -
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку можно предположить себорею. вам надлежит пройти обследование-гастроэнтеролог,эндокринолог. умывайте лицо отваром корней лопуха,используйте-наст. календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1стл+вода 10мл-взболтать,протирать места поражения 2-3 раза в неделю
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Егор, возможно, это - себорейный дерматит, не исключены и иные варианты, например розацеа. Себорейный дерматит связан, в первую очередь, с грибковой инфекцией (Malassezia) и некоторыми проблемами в иммунитете. Провоцируют это заболевание перемена сезона, эмоциональные стрессы и повышенная влажность. Специальное обследование при этом заболевании в большинстве случаев не требуется. Если же это розацеа, то обусловлено оно, скорее всего, длительным применением тонального крема (о чем Вы писали ранее). Кроме всего перечисленного, повышенная жирность кожи в этом месте может быть связана с себореей, которая может быть обусловлена переходным возрастом. В любом случае, для уточнения диагноза и назначения лечения необходим очный осмотр дерматовенерологом.

До очного осмотра дерматовенерологом проходить лечение не следует, так как это затруднит диагностику. Лечение через интернет равносильно самолечению.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - себорейный дерматит (но по фото этого утверждать нельзя).Тональный крем в любом случае следует немедленно прекратить. Следует очно наблюдаться у дерматолога (с индивидуальным подбором медикаментов).

Для снижения жирности кожи нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Настоятельно рекомендую Вам обратиться на прием к дерматологу. Вас надо смотреть очно. До визита к врачу не рекомендую заниматься самолечением, скорее всего Вам дополнительно потребуется консультация и осмотр у гастроэнтеролога и эндокринолога.