С КОЖЕЙ!

№663883 С кожей!
Олег Муж., 21 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста из за чего на лице образуются жёсткие прыщи, не красные нарывающие снаружи прыщики,а вот именно которые располагаются на лице, но могут конечно и не на лице проявляться. Сами по себе более крупные, чем обычные, снаружи могут никак и не проявляться, всмысле краснотой, а лишь как немного выпирающий бугорок, очень болючие когда к ним притрагиваешься, а если попытаться выдавить так вообще на стену подпрыгнуть можно в этот момент. Вот у меня буквально несколько месяцев назад на лице стали появляться, по нескольку штук, жёсткие такие, медленно очень проходящие, Как наросты какие то , но болючие, значит наверно воспаление какое то идёт. Подскажите что это такое, из за чего они вылазиют? Могут ли они являться выходящими шлаками, которые как я считаю могут начать выходить, потому что стал заниматься спортом и здоровый образ жизни вести или же это бред и причины у них иные? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы определитесь с жалобами,выложите качественные снимки-дадим рекомендации по обследованию и лечению
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сформулируйте проблему конкретней - и выложите фото проявлений.
Шлаки тут не при чём.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олег.Найдите возможность показать фото