АТЕРОМА В ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№1103999 Атерома в волосистой части головы
Лия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Несколько дней назад появилась атерома в волосистой части головы.
Хирург сказал, что есть воспаление, сначала надо его снять и только потом удалять.
Назначено Левомеколь и водочный компресс.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас удалить атерому или лучше подождать, пока воспаление уйдет?
Какие ещё препараты можно подключить?
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Водочный компресс - честно говоря, немного странная рекомендация... От него место атеромы будет прогреваться - что не очень желательно. И вместо Левомеколя лучше поищите мазь "Офломелид". Она более безвредна и лучше переносится. И должна быстрее убрать воспаление - что, действительно, нужно...