АТЕРОМА

№692239 атерома
аля Жен., 47 лет. камбарка
Здравствуйте доктор.У меня на щеке атерома, пункция подтвердила,диаметр 0,8 на 0,8 см..Как ее лучше удалить: на аппарате Сургитрон или просто иссечь? Какой метод лучше и надо ли после удаления пить антибиотики? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ну смешно.Человек идет на операцию при этом решает вопрос чем делать лучше и что делать после операции с кем угодно но только не со своим врачом..Вы операцию у ветеринара планируете что ли делать/? Для чего тогда нужен лечащий врач? Или он настолько плох что может только резать ,а как лечить пациентов он уже и не знает? Как видите у меня больше вопросов чем у вас.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер!Учитывая расположение атеромы удаление будет целесообразнее проводить аппаратом Surgitron.Разрез производится без физического давления на ткани,как например при иссечении скальпелем,в результате чистый разрез, без угрозу инфицирования. Процедура безболезненна для пациента, не оставляет после себя шрамов,что не мало важно для данной области. Однако это не отменяет очной консультации у специалиста.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
От удаления различными аппаратами часты повторные образования атером. Я предпочитаю иссечение и выращивание ее с капсулой.
Решать вам и вашему врачу.