ПОВРЕЖДЕНИЕ ПАПИЛЛОМЫ В ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№962995 Повреждение папилломы в волосистой части головы
Владислав Муж., 29 лет. Волгоград
Здравствуйте! Сегодня случайно травмировал расческой папиллому в волосистой часто головы. Она немного кровоточила, приложил тампон, пропитанный перекисью водорода, кровь сразу остановилась. Порекомендуйте, что нужно делать дальше. Записался к дерматологу, но сможет принять только через двое суток. Заранее спасибо! Фотографию новообразования приложил, оно по размерам небольшое, около 2мм. Еще интересует, какими способами можно его удалить в этой области.

http://s06.radikal.ru/i179/1703/fd/7df14022e677.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ничего страшного. Тем более, что папилломы вообще прекрасно удаляют (при помощи лазера или аппарата "Сургитрон"). Просто не надо травмировать. Но если не будет вокруг этого места явных воспалительных явлений - то всё совершенно безобидно. Папиллома (если это папиллома - на фото не видно) - это вирусное заболевание (а не новообразование).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Пока заклейте бактерицидным пластырем, при первой возможности удалите лазером или радиохирургическим способом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Удаление
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не страшно.