КАК ВЫЛЕЧИТЬ ГИНЕКОМАСТИЮ

№770711 как вылечить гинекомастию
алексей Муж., 18 лет. казахстан караганда
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Для начала нужно сделать УЗИ молочных желез и исключить опухолевую патологию. При исключении дальнейшее обследование и лечение у эндокринолога. При неэффективности консервативного лечения иногда гинекомастия лечится хирургическим путем.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Гинекомастию можно вылечить только выяснив и устранив причину её развития. А внешние признаки гинекомастии устраняются только оперативным путём (как классическим, так и малотравматичным).