ГИНЕКОМАСТИЯ

№676395 Гинекомастия
Владимир Муж., 22 лет. Моск.область
Здравствуйте подскажите пожалуйста, обратима ли небольшая гинекомастия на ранних этапах развития? Появилась пару недель назад, на узи показывает истинную гинекомастию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Истинная гинекомастия всегда развивается на фоне гормонального дисбаланса, чаще всего является функциональной в возрасте 14-15 лет, а в возрасте 22 лет всегда является патологией. Необходимо сдать кровь на гормоны, выявить причину дисбаланса и провести целенаправленное консервативное лечение.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Обратима при коррекции гормонального дисбаланса. Вам нужен андролог или эндокринолог, чтобы определиться с лечением.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для выработки стратегии лечения Вам необходима консультация эндокринолога и хирурга.