ГИНЕКОМАСТИЯ

№568489 Гинекомастия
Vladislav Муж., 35 лет. Украина Ялта
Мне сделали в онкодиспансере операцию на гинекомастию.
Очень боюсь рецидива.Возможен ли он?
И чно нужно делать чтобы гинекомастия не повторилась. После операции на гинекомастию (около недели тому делалась операция)мои груди еле-еле уменьшились(разница до операции и неделю после едва заметная) хотя сам сосок «провален»внутрь - так должно быть ли врачи напортачили?нужно ли эластичным бинтом окутывать раны?Если «да» то сколько времени его нужно насить?Спасибо ещё раз.
Спасибо.Буду ждать ответов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Что ожидать после операции:Сниженная чувствительность груди, отёки, синяки, умеренная болезненность; швы снимаются через 5-7 дней, вернуться на работу можно через 5-10 дней. Занятия спортом можно возобновить через 3 недели. Риск операции:Потеря чувствительности соска, нарушение заживления рубцов, асимметрия, воспаление, кровотечение, нарушение контура груди. Длительность эффекта:Результаты операции обычно сохраняются длительное время, хотя значительные колебания веса и гормональные изменения могут вызвать повторные изменения. Конкретно по поводу своего состояния Вам необходимо обратиться к лечащему врачу.