ВОПРОС КОЛЛЕГЕ

№1039029 Вопрос коллеге
Наталья Жен., 36 лет. Россия Астрахаеь
Здравствуйте,я-врач-кардиолог, функциональный диагност из Астрахани. Коллега, подскажите, какое решение принять в дальнейшем в плане дообследования. Дело в том, что при случайном узи обследовании молочных желез выявлена многокамерная киста со взвесью кальцинатов. Осмотрена маммологом-онкологом, принято решение об ее удалении. 29.01.19 г.выполнена секторальная резекция левой молочной железы. При гистологогическом обследовании- дольковый фиброматоз с расширенными протоками, очаговой апокранизацией и пролиферацией эпителья, в строме-очаги воспаления. Доктор слегка напугал результатом гистологии, порекомендовал сдать генетический анализ, а также гормональный фон. Какого ваше мнение? Спасибо.Буду благодарна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе каких-либо поводов для беспокойства нет. Всё типично для наличия вторичной многокамерной кисты без каких-либо признаков и намёков злокачественного перерождения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Занимайтесь лучением фиброзно- кистозной мастопатии у гинекологов
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаки злокачественного процесса отсутствуют.