КИСТА МЖ С ВКЛЮЧЕНИЯМИ

№994253 Киста мж с включениями
наталья Жен., 29 лет. Россия Наро-Фоминск
Добрый день! Ж 29 лет, 2 берем, 1 роды, 1 аборт. Сделала узи Мж первый раз , по причине болей в груди во время приема Ярины (пила 4 мес по назначению гинеколога). Меня волнует вопрос что делать с образованием на левой мж? один врач советует наблюдать, второй-удалить(секторальная резекция). Как вы считаете действительно ли лучше сделать операцию и удостоверится что образование не относится к злокачественному? или пока отложить и понаблюдать?Выделений из сосков нет. боли периодические перед месячными.
Заключение узи: http://s002.radikal.ru/i198/1711/74/016b9353b295.jpg,
http://s56.radikal.ru/i154/1711/c0/dc087c407f3a.jpg.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если у Вас тревожно- мнительный характер и будете мучаться сомнениями, то лучше будет все- таи сделать секторальную резекцию, хот можно обойтись и наблюдением врачей. Решайте сами, все аргументы я изложил.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных снимках признаков наличия какого-либо злокачественного процесса нет. По результатам УЗИ выставлять показания для оперативного лечения не стоит. Необходимо проведение пункционной биопсии. По её результатам всё будет ясно и понятно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной Вашего состояния может быть нарушение в организме гормонального баланса, Вам необходимо сделать анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы (если прием Ярины закончен, лечение- в зависимости от результатов ) и с результатами обратиться к маммологу или гинекологу.Возможно Вам необходимо подобрать другой препарат