ПРЕКРАЩЕНИЕ ЛАКТАЦИИ
№1054470 Прекращение лактации
Настя Жен., 31 лет. Владивосток
06.09.2019 16:40
Здравствуйте. 2.5 месяца назад закончила кормить ребёнка грудью, кормила до года. Делала это плавно, перед отлучением ребёнок брал груды только ночью, грудь не набухала, сцеживаться не приходилось. Сейчас меня беспокоят периодические боли в левой груди в правой бывают но редко. Если надавить на сосок, то молоко прям брызгает струйками,но сама грудь мягкая.Ходила на узи на 8 день цикла, по результатам все хорошо. Цикл регулярный.В чем искать причину дискомфорта, сдавать гормоны?я так понимаю что молоко может сохраняться ещё долгое время, но не в таком же количестве. Мамолога у нас нет, к кому идти, гинеколог или онколог?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваше состояние может быть связано с повышенной выработкой пролактина, а также с нарушением соотношения прогестерона и эстрадиола. Причиной мастопатии может быть также нарушение функции щитовидной железы. Вам необходимо сдать кровь на содержание половых гормонов, пролактина и гормонов щитовидной железы и с результатами обратиться или к гинекологу, или к онкологу, или к хирургу.
Время создания: 11 Сентября 2019 13:19