ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГРУДИ.

№1058863 Выделения из груди.
Ирина Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Мне 30 лет. Было 2 родов. Обоих кормила грудью. После кормления первого ребенка перерыв до кормления второго ребенка был три года. Все три года было выделение молока, только при надавливании соска. Иногда даже струйками.
Второго ребенка не кормлю 3,5 года. Грудь мягкая без уплотнения. Не беспокоит. Но вот выделения при надавливании не прошли. С левой груди они жёлто-белые, а вот со второй груди цвет меня смущает.

Фото https://c.radikal.ru/c42/1911/f2/56de48176bf7.jpg

Фото https://c.radikal.ru/c10/1911/c5/106c97b8a4b5.jpg

И такие выделения из одного протока, незнаю как правильно назвать. Такое длится уже года 2.5.
Говорила об том гинекологу, она не предала значения.

Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Указанные Вами выделения говорят о возможном наличии целого ряда патологических процессов в железистой ткани. Их наличие является абсолютным показанием для проведения цитологического исследования выделений из обеих молочных желез, УЗИ обеих м/ж + органов малого таза, исследования уровня гормонов крови (половых + щитовидной железы).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, цитологический анализ отделяемого и с результатами обрратиться к маммологу.