КИСТА В ГРУДИ.
№1064762 Киста в груди.
Анна Жен., 26 лет. Москва
01.02.2020 10:58
Здравствуйте.
Каждые пол года делаю УЗИ молочных желез. В январе делала узи и нашли кисту в правой молочной железе, ее пол года назад не было, единственное, что пол года назад на узи ставил другой врач расширение протоков в этой же молочной железе. Направляю Вам старое узи и новое со снимками узи. Посмотрите пожалуйста, все ли плохо?
Узи пол года назад:
https://c.radikal.ru/c18/2002/d6/611a0cef85d9.jpg
Свежее Узи:
https://d.radikal.ru/d31/2002/59/0be56bf51604.jpg
https://c.radikal.ru/c41/2002/e2/18bb06505e80.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2002/b3/6ac7eaaecdfd.jpg

Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Анна, здравствуйте. По данным УЗИ у вас простые кисты молочных желез. Это доброкачественные изменения, которые требуют динамического наблюдения. Вам необходимо обратится на прием к маммологу для осмотра, назначения обследований и определения тактики лечения. Повторить УЗИ в динамике через 3 месяца на 5й -10й день цикла (отсчет от начала менструации). УЗИ желательно выполнять у одного и того же врача.
Время создания: 02 Февраля 2020 21:45
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ желательно выполнять на одном и том же аппарате у одного и того же специалиста, чтобы проследить динамику процесса.
Время создания: 14 Февраля 2020 03:47