БОЛИТ ЛЕВАЯ ГРУДЬ ПО ПОЛМЕСЯЦА
№1065951 Болит левая грудь по полмесяца
Ира Жен., 28 лет. Новосибирск
18.02.2020 17:19
Добрый день.
Во время овуляции и до самой менструации болит левая грудь. Боль проявляется не постоянно, накатывает периодически, тянущая. Бывает накатывает сильно - отдает в руку и подмышку. Становится не комфортно лежать на животе или левой стороне тела.
Сама менструация болезненная только в первый день, продолжается 4-5 дней.
Появились данные ощущения около 10 месяцев назад. Врач на осмотре ничего не нашел, узи молочных желез также ничего не показало.
Имеет ли смысл делать узи еще раз? И поддается ли это лечению, т.к. доставляет сильный дискомфорт.

Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Ирина, здравствуйте. Ваши жалобы могут быть проявлением мастопатии. Для выяснения причины болей необходим подробный сбор анамнеза и проведение обследований(осмотр гинеколога, гормональный фон: пролактин, эстроген, прогестерон, ТТГ, Т4, УЗИ в динамике через 3 месяца от последнего исследования). Для исключения проявлений остеохондроза - осмотр невролога.
Время создания: 19 Февраля 2020 04:10